Trophée Richard SAINCT
 
 
 
  Edition 2014
  Actualités L'édition 2011 L'historique Richard  
 

 

 

les N° d'équipage et de N° de course définitif

N° Equipage n° course Nom Prénom Club Dépt Catégorie Classe Moto
1 1 GOURGOULIHON Maximilien MC Livradois 63 Elite E2 250 EXC KTM
1 2 VOLDOIRE Yohan MC Livradois 63 NCA E3 300 EXC KTM
2 3 ROMIEU Simon MC le puy 43 Elite E2 250 EXC KTM
2 4 ALADON Jordi
63 NCA E1 250 CRF honda
3 5 PILOT Vincent MC Andrézieux 42 Elite E2 250 EXC KTM
3 6 DANTY Eric MC Andrézieux 42 NCA E1 250 KX KAWA
4 7 GAGNOUD Matthieu MC Yssingelais 42 Elite E3 300 EN TM
4 8 GAGNOUD Guillaume MC Yssingelais 42 Elite E2 250 YZ YAM
5 9 SAINCT William MC ST AFFRIQUE 12 NCB E2 350 EXC KTM
5 10 PANIS Kévin MC ST AFFRIQUE 12 NCA E2 250 SHERCO
5 11 JORIOT Marc Olivier MC DIGNE 26
E2 250 Gas
6 12 DAUPHIN Alban MC Livradois 63 Elite E2 250 EN TM
6 14 CHOUZET Bernard MC Livradois 63 NCB E3 300 EXC KTM
7 15 BOURGEOIS Marc Armée de terre
NCA E2 250 YAMAHA
7 16 CHARBONNIER Vincent MC St jul puy laveze
NCA E3 450
8 17 FAVEYRIAL Ludovic
42 NCA

8 18 MERCIER Nicolas
42
E3 450 Betta
9 19 KEZEL Fabien MC Bas en basset 43 NCB E3 300 EXC KTM
9 20 CIZERON david MC Chambles 43 NCB E3 450 EXC KTM
10 21 PUTHOD Marc AMV Bouvesse 38 NCB E3 450 EXC KTM
10 22 PUTHOD Yann AMV Bouvesse 38 NCB E1 125 SX KTM
11 23 MASSARDIER Cédric MV Le Pilat 42 NCB E3 450 WR YAMAHA
11 24 MASSARDIER Arnaud MV Le Pilat 42 NCB E3 450 CJE YAMAHA
11 25 BERNE Romain MV du Pilat 42 NCB E2 450 EXC KTM
12 26 BOUTE Yannick MC Andrezieux 42 NCB E3 300 EXC KTM
12 27 BOUTE Yoann MC Andrezieux 42 NCB E1 125 EXC
13 28 REY julien MC le puy 43 NCA E1 250 EXC KTM
13 29 ISSARTEL maxime MC le puy 43 NCA E1 250 EXC KTM
14 30 RENOUX Thierry MC Yseure 63 NCB E2 400 EXC KTM
14 31 NAUD Mickael MC la chatre 03 NCB E2 250 EXEC KTM
15 32 BARRILLON Nicolas MC Yseure 03 NCA E3 300 EXC KTM
15 33 LACOUR Samuel MC Yseure 03 NCA E2 400 EXC KTM
16 34 GRASSET Aurélien MC le puy 43 NCB E1 250 WRF YAMAHA
16 35 BERGER Nicolas MC le puy 43 NCB E3 300 EXC KTM
17 36 LONGO david MC Barge 43
E3 400 WRF
17 37 LAMBERT Geremy
43
E2 250 EC Gas Gas
17 38 LEYDIER Kévin MC le puy 43
E2 250 KX KAWA
18 39 FAURE Loïc
03
E1 125 HUSQU
18 40 CAYE Stéphane
03
E1 125 HUSQU
19 41 PETIT Jérémy MC LE PUY 43 NCA E1 125 EXC KTM
19 42 CAMMAROTA Silvio MS LE PUY 43 NCA E1 125 SX KTM
20 43 THIOLLIERE Joris MC Yssingelais 43 NCB E1 250 YZF
20 44 EPARVIER Grégory MC Yssingelais 43 NCB E1 250YZF
21 45 BATIFOL Thibault MC Aumonois 48
E2 250 EXC KTM
21 46 VIEILLEDENT Jérémie
48
E2 250 EXC KTM
22 47 GRAS Pierre Alexandre MC Aumonois 48
E1 250 CRF honda
22 48 ASTIER Flavien MC Aumonois 48
E1 250 CRF honda
23 49 CAVEDA Nicolas
63
E2 250 WRF YAMAHA
23 50 VIALLIS Nicolas
63
E3 300EC GAS GAS
24 51 CHACORNAC Cédric MC le puy 43 NCA E3 300 EXC KTM
24 52 SAGNARD Frederic MC le puy 43 NCA E3 300 EXC KTM
25 53 PRADIER Emmanuel RTF 38 38 NCB E3 300 SEI SHERCO
25 54 DEFFORGE maxime RTF 38 38 NCB E3 450 EXC KTM
26 55 GINETTI Stéphane MC Laptes 43 NCB E2 250 EC Gas Gas
26 56 ALLIBERT Cyril MC Laptes 43 NCB E1 125 EXC
27 57 BOYER Jean Nicolas MC Dauphiné savois 07 NCB E1 125 EC Gas Gas
27 58 BOYER Nicolas MC Dauphiné savois 07 NCA E3 300 EC GAS GAS
28 59 GOURBEYRE Fabien MC Livradois 63
E2 250 EXC KTM
28 60 PULBY cédric MC Livradois 63
E2 400 EXC KTM
29 61 OLEON Guillaume La Roche Noire 63 NCA E1 250 CRF honda
29 62 TESTARD Simon La Roche Noire 63 NCA E2 450 FE Husaberg
30 63 BUGNAZET Franck MC BAS 43 NCB E2 250 WR YAM
30 64 GIRAUDON Patrice MC BAS 43 NCB E1 250 HM CRF
31 65 SECHAUD Théo RTF 38 38 NCB E2 250 WR HUSQ
31 66 DEFFRADAS Pierre team st yorre motos 03 NCB E1 125 EXC KTM
32 67 AGUETTANT Julien Dias sport II 69 NCB E1 250 CRF honda
32 68 VILLACAMPA Sylvain
69
E2 450 EXC KTM
32 69 AGUETTANT Jean-Baptiste
69
E1 250 CRF honda
33 70 GRENIER David MC Haut Cantal 15
E3 300 EXC KTM
33 71 ROSIER Jérome
15
E3 400 EXC KTM
33 72 MACHEMIE david
15
E3 300 EXC KTM
34 73 VISSEYRIAS Matthieu MC La Roche noire 63 NCB E3 300 EXC KTM
34 74 HABONNEL Romain MC La Roche noire 63 NCB E1 250 WRF YAMAHA
35 75 BROUSSARD David
43
E1 250 END KTM
35 76 CHANTRE david MC 1 Pulsion 07 NCB E2 400 WRF YAM
35 77 DEBARD Jonathan MC 1 Pulsion 43 NCB E1 200 EXC KTM
36 78 BAY Damien MC le puy 43 NCB E2 450 RMZ SUZ
36 79 FREVOL Jérémy MC le puy 43 NCB E1 250 END HUSQ
37 80 BONNEVILLE Jean AMV Bouvesse 38 NCB E2 450 EXC KTM
37 81 MARGERIE Pascal
01
E2 300 EXC KTM
38 82 JOUVE Fabien MC CHAMBLOUX 42 NCB E2 250 EXC KTM
38 83 SABAUT Yannick MC Chambles 42 NCA E2 310 TE HUSQ
39 84 BOREL Eric K.C Vertejon 63 NCB E2 250 EXC KTM
39 85 DUMAS MAILLON Florent MC Livradois 63 NCA E2 450 EXC KTM
40 86 BONY Florent MC Haut Cantal 43 NCA E2 250 EXC KTM
40 87 MONTPEYROUX Anthony
43
E1 250 CRF honda
41 88 LANTERNE Mathias Team St Yorre 03 NCA E2 300 HM HONDA
41 89 LACHAUSSEE julien TSYM 03 NCA E2 450 HONDA
42 90 NOUVEP clément MC Yssingelais 43 NCB E3 300 EXC KTM
42 91 EPARVIER Ludovic MC Yssingelais 43 NCB E2 200 EXC KTM
42 92 TEYSSIER Damien MC Yssingelais 43 NCB E1 125 YZ YAM
43 93 ROCHE Loic MC le puy 43 NCB E1 125 EXC KTM
43 94 WYDAUW François MC Emblavez 43 NCA E1 250 EXC KTM
44 95 PERRE maxime
43
E1 125 EXC KTM
44 96 BERNARD Julien MC Vertaizon 63 NCB E3 300 WR HUSQU
44 97 VALADIER Florian MC Andrezieux 42 NCB E1 125 YZ YAM
45 98 FANGEAT Jean-Marc MC SALAGNON 03 NCB E2 450 EXC KTM
45 99 BESSON Cédric MC SALAGNON 03 NCB E2 450 EXC KTM
46 100 TRIOULAIRE Armand
43
E2 250 CRE honda
46 101 CHANAL Nathan
43
E1 250 YZF YAMAHA
47 102 JURY Corentin MC des Dauphins 38 NCB E1 125 CR HONDA
47 103 TRAVERSIER Benoit MC des Dauphins 38 NCB E1 125 EXC KTM
48 104 CHAPUIS Anthony MC le puy 43 NCB E1 125 EXC KTM
48 105 ROUSSON Alexis MC le puy 43 NCB E1 125 EXC KTM
49 106 BARD Kévin MC Brioude 43 NCA E1 250 CRF honda
49 107 GIBERT Guillaume MC le puy 43 NCA E1 250 crf honda
50 108 CUOQ Jean-Marie MC Yssingelais 07 NCA E2 250 HONDA
50 109 ALIX Frederic MC le puy 48 NCA E3 450HONDA
51 110 BOUQUET Florian GAZ A FUNDO 48 NCA E3 300 WR HUSQU
51 111 TUZET Daniel GAZ A FUNDO 48 NCA E3 300 EXC KTM
51 112 TICHIT Olivier GAZ A FUNDO 48 NCA E3 300 EC GAS GAS
52 113 NAVARRO Vincent MC le puy 43 NCB E1 250 EXC KTM
52 114 FERRER Mathieu MC le puy 43 NCB E1 250 EXC KTM
52 115 CHAPUIS Florian MC le puy 43 NCB E1 250 WRF YAM
53 116 CAMBERLIN Stéphane MC ST AFFRIQUE 12
E1 250 SCHERCO
53 117 ASSIE Johan MC ST AFFRIQUE 12
E1 125 EXC KTM
53 118 BERTHOMIEU Morgan MC ST AFFRIQUE 12 NCA E1 250 EXC KTM
54 119 ABRIAL Fabien MC le puy 43 NCB E2 250 EXC KTM
54 120 VEY maxime MC le puy 43 NCB E3 300 EXC KTM
55 121 CRESPE Fabien MC le puy 43 NCB E2 250 EXC KTM
55 122 VEYSSEYRE Frédéric MC le puy 43 NCB E2 250 EXC KTM
56 123 MONTGIRAUD Nicolas
03
E1 250 TE HUSQ
56 124 MARCHAND Julien MC Yseure 03 NCB E2 250 EC Gas Gas
57 125 MARET Grégory Paslieres moto sport 63
E2 250 EN TM
57 126 PELLETEY Cyril
63
E2 400 EXC KTM
58 127 TURIN Olivier MRC GAP 04 NCA E2 250 EC Gas Gas
58 128 ESCALLIER Hervé MRC GAP 05 NCA E2 450 WR YAMAHA
59 129 KUPKOWSKI Jeremy MCU 43
E3 530 EXC R KTM
59 130 PIEGAD Eric MCU 43
E1 250 KL KAWA
60 131 GATIGNOL Océane
43 Fém E1 125 EXC KTM
60 132 BREUIL Richard
43
E1 125 EXC KTM
61 133 ROCHE Valérie MC Haut Cantal 43 Fém E1 250 EXC KTM
61 134 COLOMBET Thomas
43
E3 450 EXC KTM
62 135 HUGON Jean-Christophe MC LE PUY 43 NCA E1 250 CRF honda
62 136 GRASSET Damien
43
E1 125 EXC KTM
63 137 AUBY Quentin
43
E3 300 EC GAS GAS
63 138 JOUBERT Pierre
43
E3 300 EC GAS GAS
64 139 CHAMBOREDON Florian
26
E1 125 EXC KTM
64 140 ARTAUD Clèment MC ST Marcellin 26 NCA E1 125 WR HUSQ
65 141 CLAUZIER Yannick MC le puy 43 NCA E1 125 EXC KTM
65 142 SOUCHON Julien
48
E2 250 EXC KTM
66 143 DUBESSET Fabien MC Ussonnais 42 NCB E2 250 EXC KTM
66 144 KUPKOWSKI Eric
42
E2 450 EXC KTM
67 145 SAURON Emmanuel
43
E1 200 EXC KTM
67 146 ARGAUD Damien
43
E2 250 WRZ YAM
68 147 BONNEFOY Francis AML Siaugues 43 NCA E3 300 EXC KTM
68 148 CHAMBLAS Thierry AML Siaugues 43 NCA E3 300 CC GAS GAS
69 149 CANCADE Lionel MV du Pilat 42 NCB E3 300 EXC KTM
69 150 LADAVIERE Hervé MV du Pilat 42 NCB E2 250 EXC KTM
70 151 DUFRENE Blandine
43 Fém E2 250 Gas Gas
70 152 GIMBERT Marion MC VICOMTE 42 Fém E2 200 EXC KTM
71 153 BION David Montoncel R.C 63 NCA E2 250 EXC KTM
71 154 VILLENEUVE Morgan Montoncel R.C 63 NCA E2 250 EXC KTM
72 155 ALLEXANDRON Paul MC le puy 43 NCA E2 250 TE HUSQ
72 156 MONTEILLARD Emmanuel
43
E1 125 EXC KTM
73 157 COUCHOUD Gauthier Moto verte du Pilat 42 NCA E3 300 EC GAS GAS
73 158 VIRRISEL Thibaud Moto verte du Pilat 42 NCB E2 250 EXC KTM
74 159 RAVEL Jeremy Guidons Vellave 42 NCA E3 300 EXC KTM
74 160 DUMOND Yoann Guidons Vellave 42 NCA E3 300 EXC KTM
75 161 ARSAC Thibaud MC le puy 43 NCB E1 125 EXC KTM
75 162 GRAS Clovis
43
E1 125 EXC KTM
76 163 GITENAY Simon
43
E1 125 EXC KTM
76 164 BERTRAND Sébastien MC le puy 43 NCA E2 250 EXC KTM
77 165 KUPKOWSKI Jauffray MC Ussonnais 42 NCA E3 300 EXC KTM
77 166 GIMBERT Dimitri Issoire moto 63 NCA E3 300 EC GAS GAS
78 167 BARRET Sylvain MC Brioude 43 NCA E1 125 EXC KTM
78 168 GIBERT Benjamin MC le puy 43 NCA E2 250 CRF honda
79 169 IMBERDIS Jean-Benoit
63
E1 125 EN Tmracing
79 170 SOLLELIS Lucas MC Livradois 63 NCB E1 125 EXC KTM
80 171 VALENTINI Romaric MC Nord isère 38 NCB E1 250 EXC KTM
80 172 ROBIN Cédric
38
E2 250 EXC KTM
80 173 PONS Laurent Fireball 38 NCB E2 250 KX KAWA
81 174 GIRAL Thibault Nicolas moto org 07 NCA E2 250 EXC KTM
81 175 ROMERO Emmanuel Nicolas moto org 07 NCB E3 300 EC GAS GAS
82 176 ROMIEU François MC le puy 43 NCA E2 250 EXC KTM
82 177 BERTRAND Loîc MC le puy 43 NCA E1 250 WRF YAM
83 178 CHATAIGNON Damien Moto verte du Pilat 42 NCA E1 125 EXC KTM
83 179 DARLET Loîc MC Yssingelais 43
E3 530 EXC KTM
84 180 CHAUVE Jean-Pierre MC Ussonnais 42 NCB E2 300 HM HONDA
84 181 CHABANOLES Mickael MC Ussonnais 42 NCB E2 250 EXC KTM
85 182 TICHET Samantha MCL 48 Fém E2 250 WR HUSQ
85 183 BOUCARDEY Marie MCL 48 Fém E1 125 EXC KTM
86 184 BERCET Alexandre ASM Villebret 42 NCA E2 250 EXC KTM
86 185 LORNAGE Alexandre MC CHAMBLOUX 43 NCB E3 400 WRF YAM
86 186 FAURE Benjamin Les guidons Velaves 42 NCA E2 250 EXC KTM
87 187 NIGNON Thierry
43
E3 450 EXC KTM
87 188 ROCHE Nicolas


E3 300 CC KTM
87 189 SABATIER Fabrice
43
E1 125 EXC KTM
88 190 SEUX Maxime Les guidons Velaves 42 NCA E3 300 EXC KTM
88 191 MAY Thomas Les guidons Velaves 42 NCA E3 300 EXC KTM
89 192 EPARVIER Alexis MC Yssingelais 43 NCB E1 125 YZ YAM
89 193 FACY Ludovic MC Yssingelais 43 NCB E1 125 YZ YAM
90 194 OLLIVIER Laurent MC le puy 43 NCB E2 250 EXC KTM
90 195 LOUBET Vincent MC le puy 43 NCB E3 300 EXC KTM
91 196 SAHUC Anthony
43
E1 125 EXC KTM
91 197 BLANC Félicien MC Yssingelais 43 NCB E2 250 EXC KTM
92 198 GRASSET Denis MC le puy 43 NCB E2 310 END HUSQ
92 199 CHACORNAC Cédric MC le puy 43 NCB E2 450 END YAM
93 200 LAPLANCHE Alexis MC Yssingelais 43 NCA E1 250 EXC KTM
93 201 SAUVIGNET Romain

NCA E1 250 EXC KTM
94 202 COSTET Benjamin MC Picarloux 43 NCB E2 250 END KTM
94 203 PERILLON Jérémy MC Yssingelais 43
E3 300 EXC KTM
94 204 CHAVE Julien
43 NCB E3 300 EXC KTM
95 205 REYNAUD Richard MC Barge 43
E3 530 EXC KTM
95 206 REYNAUD Yvan
43
E1 125 EXC KTM
96 207 MAISONNEUVE Florian MC le puy 43 NCA E3 300 EXC KTM
96 208 BEYSSAC Florian MC Livradois 43 NCA E1 125 EXC KTM
97 209 CHAPUY Clèment
43
E1 125 EXC KTM
97 210 CORTIAL Jimmy
43
E2 250 EXC KTM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________
- Copyright et conception Trophée Richard SAINCT - contact@trophee-richardsainct.com